ВОЛЬНОГОРСК.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда по всей Украине появится скоростной мобильный интернет

Перейти вниз

Когда по всей Украине появится скоростной мобильный интернет Empty Когда по всей Украине появится скоростной мобильный интернет

Сообщение автор Admin Пн Июн 22, 2020 9:45 pm


Когда по всей Украине появится скоростной мобильный интернет 57_mai10

Украинские поставщики услуг мобильной связи интенсифицировали работы по внедрению скоростного интернета формата 4G. Первый этап планируется завершить к концу лета. В настоящий момент работы проводятся на Закарпатье.
Подробности

Совместный обмен частотами или т.н. «рефарминг» осуществляется в соответствии с президентским указом №497. Суть проводимых работ — замена используемой в настоящее время радиотехнологии на выделенных частотах в диапазоне 900 МГц.

В результате рефарминга каждый из участвующих в проекте поставщиков услуг сможет внедрять стандарты четвертого поколения в любой части страны, в т.ч. в малых населенных пунктах с числом жителей от 2 000 человек, пояснили представители Kyivstar.

Работы по перенастройки базовых станций на LTE 900 МГц с GSM 900 МГц проводятся в ночное время суток при минимальной загрузке сети. К концу лета доступ к скоростному 4G-интернету получат жители 8-и западных областей. С осени аналогичные работы начнутся в центральных областях. Завершить рефарминг планируется в Луганской и Донецкой областях.

Ориентировочный срок охвата сетью 4G всей территории Украины – конец текущего года. Соответствующая дата указана в совместном меморандуме, подписи под которым поставили руководители Vodafone, Lifecell и Kyivstar.

Заинтересованность операторов «Большой тройки» в скорейшем внедрении LTE обусловлена условиями предоставленных им лицензий (документ обязывает каждого из поставщиков услуг в течение двух лет обеспечить функционирование 4G-интернета на 90% территории Украины).



Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1117
Очки : 2236
Дата регистрации : 2009-06-06

https://asd-2009.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения