ВОЛЬНОГОРСК.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В этом году Интернет в нынешнем виде может исчезнуть.

Перейти вниз

В этом году Интернет в нынешнем виде может исчезнуть. Empty В этом году Интернет в нынешнем виде может исчезнуть.

Сообщение автор Admin Вт Янв 14, 2014 9:55 am


В этом году Интернет в нынешнем виде может исчезнуть

В этом году Интернет в нынешнем виде может исчезнуть. 448p-i10

Уже в этом году Интернет, в том виде, к которому мы привыкли, может полностью исчезнуть. Уже сейчас многие ведущее эксперты прогнозируют, что глобальной сети попросту не будет в будущем. Об этом сегодня передают украинские средства массовой информации, со ссылкой на заявление сделанное аналитиками Лаборатории Касперского.

Сообщается, что Интернет в своем классическом виде совсем скоро может исчезнуть. По мнению специалистов, в наступившем году на место простого, "классического" интернета може прийти многие десятки совершенно разных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. По данным главного эксперта антивируской компании Лаборатория Касперского, Александра Гостева, у многих пользователей постепенно все больше и больше падает доверие к безопасности сети Интернет в целом и к отдельным его сервисам в частности. Из всех опрошенных людей специалистами компании Лаборатория Касперского, около 91 процента хотя бы один раз в год получили на свое устройство кибератаку, а в девяти процентов от всех компаний стали мишенью направленных, целевых атак. Активное использование компьютеров, а также многих других цифровых устройств открывает огромное количество возможностей для хищения персональных данных.

По словам экспертов раздела "Новости мира" издания для инвесторов "Биржевой лидер", в самое ближайшее будущее, вирусы смогут полностью заменить так называемую "инсайдерскую разведку". При этом скандалы, которые совсем недавно произошли с американским агентом спецслужбы США Эдвардом Сноуденом, очень сильно подрывают доверие пользователей к сети Интернет.
Сомалийские исламисты требуют отключить интернет в стране.

Напомним, как ранее уже сообщал журнал "Биржевой лидер", Сомалийские исламисты выступают за отключение сети Интернет у них в стране. На исполнение своего требования исламистская группировка дала всем интернет-компаниям страны пятнадцать суток, и не более того. Члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб" в Сомали потребовали у всех телекоммуникационных компаний заблокировать доступ к Всемирной паутине в контролируемых группировкой районах страны. Исламисты объясняют свое требование тем, что Интернет может использоваться для ведения скрытой электронной слежки. На выполнение своего требования они дали 15 суток, - констатируют эксперты раздела "Новости мира" издания для инвесторов "Биржевой лидер".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 1117
Очки : 2236
Дата регистрации : 2009-06-06

https://asd-2009.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения